Таллинская тинейджерская группа «Кошки» после небольшого перерыва выпустила 9 июля новый клип на песню «Сейчас начнется…» Вопрос с составом и даже количеством солистов до последнего был открыт, т.к. не все юные артисты, а возможно их родители, захотели участвовать в этом проекте.

Сейчас начнётся — это история, которая могла бы не случиться. Но, вероятнее всего, она еще повторится много раз. «Первая версия песни была написана в 2007 году. Она осталась незаконченной. Я вернулся к ней в 2014-м, и снова не удачно. 2022 год дал повод вернуться к ней в третий раз. На этот раз в содружестве с Йоликой, Ликой и Лерой. Новую жизнь и звучание песне дал гитарист Рустам Иванович. — говорит продюсер Юри Кивит. — Казалось, что мы справимся с записью за 2-3 недели. На самом деле ушло почти 4 месяца, чтобы воплотить с девчонками первоначальную концепцию. Кажется, у нас получилось.»

Сейчас начнется. Как рассказать про это, не показывая ничего? Что-то мы не можем остановить. Но мы не должны в этом участвовать.

КОШКИ — Сейчас начнется…

В видео используется ряд символов. Это и место съемки, и длительность клипа 4:04, и некоторые детали. Песня группы «Кошки» про обыденность происходящего — ну война, так война… И это по-настоящему страшно.

Группа Кошки — детские и тинейджерские музыкальные проекты с гибким составом, на каждую песню подбирается отдельный состав исполнителей, возраст которых обычно от 10 до 15 лет.

Instagram jurikivit